КДО-Е призывает неравнодушных присоединиться к акции в поддержку Оджалана

 КДО-Е призвал активистов всего мира с 1 по 10 ноября в рамках кампании «Свободу Оджалану!»  расклеить в своих городах плакаты со словами поддержки курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Совет руководителей КДО-Е призвал провести кампанию по расклейке плакатов в поддержку Абдуллы Оджалана. Идея состоит в том, чтобы подготовить столько плакатов, сколько дней на настоящий момент курдский национальный лидер  провел в тюрьме 23 года, 1 месяц и 5 дней, а это почти 8000 плакатов).

Обращаясь к активистам с призывом повысить активность в оставшиеся 5 дней кампании, КДО-Е пишет: «Давайте будем яркими, полными энтузиазма и творческой мысли. Давайте создадим плакаты и баннеры, требующие освобождения лидера Оджалана. Отразим на наших знаменах женскую революцию Рожавы, которая является надеждой народов всего мира в борьбе против фашизма, варварства и всех видов угнетения и которая состоялась благодаря идеям президента Оджалана.

Мы призываем наш народ и наших друзей принять активное участие в этой акции: снимать видео и фотографии «плакатной» акции и распространять их в социальных сетях».