Изоляция лидера Оджалана – часть плана по геноциду народов

Махмуд Мизгар и Муна Ивейид заявили, что взгляды лидера Абдуллы Оджалана являются важными, потому что он видит, что без упрочения своей воли курдский народ не может быть свободным.

Сопредседатель Ассамблеи Хечин Махмуд Мизгар и администратор Женского общества Хечин в Занубии Муна Ивейид осудили несправедливую изоляцию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, заявив, что эта изоляция была попыткой уничтожить народы, тогда как лидер Оджалан является революционером, выступавшим против жестокости и рабства.

ОНИ ПЫТАЮТСЯ ОСЛАБИТЬ НАРОДЫ

Махмуд Мизгар заявил, что капиталистические государства пытались подавить голос свободы, звучащий против колониальной политики и деспотизма. Они делали это, прибегая ко всем средствам, чтобы ослабить и взять под контроль население региона.

Он также указал, что народы, стремящиеся к свободе, не примут ничего, кроме борьбы за свободу в соответствии с мыслями лидера Оджалана.

ИЗОЛЯЦИЯ ЛИДЕРА ОДЖАЛАНА – ЧАСТЬ ПЛАНА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНОЦИДА НАРОДОВ

Махмуд Мизгар сказал, что изоляция лидера Абдуллы Оджалана была планом вторгшегося турецкого государства и гегемонистских держав. Он отметил, что эти державы пытались реализовать свой план геноцида народов с целью уничтожения Движения за свободу Курдистана.

Муна заявила, что свобода лидера Абдуллы Оджалана означает свободу всех народов. Также они добавила, что международный заговор, разработанный гегемонистстическими державами с целью взять лидера Оджалана в заложники, и их молчание демонстрируют, что у них есть общие интересы с турецким государством.

Муна Ивейид призвала народы, стремящиеся к свободе, продолжать призывать к физической свободе лидера Абдуллы Оджалана.

НАПАДЕНИЕ И ИЗОЛЯЦИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЗАГОВОРА

Она заявила, что нападения оккупирующего турецкого государства на северную и восточную Сирию и изоляция лидера Оджалана были частью международного заговора против курдского народа и лидера. Она добавила: «Мы обещаем противостоять гегемонистским силам, которые пытаются подвергнуть наши народы геноциду, оказывая давление на народ северной и восточной Сирии, чтобы они отказались от проекта демократического конфедерализма, воплощенного в лице Автономной администрации. Благодаря нашим павшим героям и героиням мы достигли того исторического этапа, на котором находимся сейчас. И мы сдержим свое слово перед ними».

Муна Ивейид также подчеркнула, что лидер Оджалан был революционером и сторонником мира, выступавшим против преследований и угнетения: «Лидер Оджалан начал революцию для того, чтобы курдский народ был свободен. Углубившись в это дело, он увидел, что курдский народ не будет свободен без свободы всех народов, живущих вместе. Таким образом, идея лидера Оджалана превратилась в общую идею и философию для всех».

 

https://hawarnews.com/tr/haber/onder-ocalanin-fiziki-ozgurlugu-icin-cagrilar-devam-ediyor-h65693.html