Курдистан

История партизана Шерзана Като

Партизан Шерзан Като вступил в ряды повстанцев в 2012 году, чтобы бороться с теми, кто хотел покончить с его народом. Он погиб в 2019 году в районе Ботан, своем последнем месте службы.

Курдистан – это земля, на которую веками нападали угнетатели, но которая никогда не склонялась перед врагом. В Курдистане дети растут, слушая про жестокость врага и эпопеи о храброй борьбе курдов с ним.

Дети в Курдистане быстро взрослеют, они рано взрослеют перед лицом вражеской реальности и начинают принимать участие в смелых историях, подобных тем, которые они слушали.

Одним из тех, кто пережил эти истории в реальности, был Шерзан Като. В Курдистане никогда не сдаются. Каждый становится частью страны внутри себя и становится частью этой земли.

Выросший с болью страны, с которой хотят покончить, Мазлум Думан (Шерзан Като) родился в 1993 году в Ширнаке. После того как фашистское турецкое государство сожгло и разграбило их деревню, его семья переехала в Мардин.

Мазлум Думан вступил в ряды партизан в 2012 году, чтобы отомстить за арест своего брата фашистскими войсками и вести большую войну против преследования курдского народа. Он присоединился к великому сопротивлению с оружием в горах против врага, который преследует его семью и его народ.

Взяв в качестве партизанского псевдонима имя Шерзан Като, он быстро привык к партизанской жизни и условиям борьбы с врагом, исполненных духа мести в свободных горах.

Мазлум Думан принципиально находился на переднем крае в каждой работе и задаче, которую ему поручали. Он был известен своими альтруистическими и мужественными качествами. Большую часть времени он проводил за чтением книг курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, чтобы углубиться в идеологию, делился возникающими мыслями с товарищами и искал ответы на вопросы о том, как быть и как жить.

Партизан Шерзан присоединился к длинному списку погибших героев в 2019 году в Ботане, своем последнем месте службы.