Иракская армия пытается перекрыть подачу воды в лагерь Махмур

Иракская армия стремится взять под контроль колодец, который снабжает водой лагерь Махмур, в попытке перекрыть подачу воды в него, несмотря на продолжающееся сопротивление жителей лагеря на десятый день попыток иракской армии осадить лагерь Махмур.

Сегодня сопротивление лагеря имени павшего героя Рустама Джуди в Махмуре вступило в свой десятый день, несмотря на все попытки иракской армии. Эти попытки усиливаются за счет активизации передвижений иракской армии в этом районе. Сегодня иракская армия попыталась взять под контроль колодец, снабжающий лагерь водой, в попытке перекрыть поступление воды в лагерь «Махмур».

Стоит отметить, что с 20 мая иракская армия пытается осадить лагерь имени Рустама Джуди в Махмуре, который находится под эгидой Организации Объединенных Наций и официально признан лагерем беженцев в 2011 году. Сейчас он окружен траншеями, колючей проволокой и военными наблюдательными пунктами.

Со вчерашнего утра в окрестностях лагеря «Махмур», в котором проживает 12 000 беженцев, наблюдались интенсивные передвижения иракской армии в попытке осадить лагерь, но сопротивление, оказанное жителями, ограничило цели осады, согласно тому, что сообщили жители лагеря.

С первого дня жители лагеря сталкиваются с попытками иракской армии осадить лагерь. В качестве сопротивления они по очереди стоят перед военными машинами, бронетранспортерами и сторожевыми вышками, доставленными иракской армией для осады лагеря.