Иммигранты в лагере Вашокани осуждают изоляцию Оджалана

По всему миру продолжают проходить демонстрации с требованием освободить лидера курдского народа Абдуллу Оджалана.

Иммигранты, живущие в лагере Вашокани, что находится в округе Хасаке на севере Сирии, провели демонстрацию против усиления изоляции лидера курдского народа Абдуллы Оджалана.

К демонстрации, организованной Советом лагеря Вашокани и женским движением Конгресс «Стар», присоединились сотни людей, которые также выступают с протестом по поводу оккупационных нападений турецкой армии за пределами турецких границ.

Выступив с речью на массовом митинге, который прошёл после демонстрации, администратор организации Конгресс «Стар» Бесиме Михемад осудила изоляцию, наложенную на лидера курдского народа, называя её «актом бесчеловечности».

Михемад указала на то, что Турция пытается сломить волю народов, отказывая Оджалану во встречах с родственниками и адвокатами в тюрьме на острове Имралы, где он находится с тех пор, как в 1999 году его похитили в Кении и передали в руки турецких властей в ходе осуществления международного заговора.

Михемад подчеркнула, что вторжения со стороны Турции на территории Курдистана участились с тех пор, как во всём мире усилились призывы и акции с требованием освободить Оджалана.

Демонстрация завершилась лозунгами приветствия в адрес движения за освобождение Оджалана.