Ибрагим Шехо: распространение боевиков в Африна – особый план Турции

Ибрагим Шехо заявил, что оккупанты похитили, в Африне 20 граждан, 2 из которых были женщинами в октябре этого года. Также они обложили урожай оливок налогом в размере 65 процентов.

В кантоне Африн, находящемся под оккупацией турецких оккупантов и его боевиков, непрерывно продолжаются преступления против человечности, геноцид, разрушения и грабежи.

Представитель Правозащитной организации «Африн-Сирия» Ибрахим Шехо рассказал ИА ANHA о преступлениях, совершенных в октябре, и о распространении боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра»)* в Африне.

После вторжения в Африн в марте 2018 года Турция со своими бандами и разведкой совершила всевозможные бесчеловечные преступления против людей.

 «Они похищают, шантажируют и убивают людей. Они сжигают леса и рубят деревья. Они также реализуют политику по изменению демографической структуры в регионе через организации, которые работают под названием благотворительных организаций», – сказал он.

ПОХИЩЕНЫ 20 ЖИТЕЛЕЙ, ИЗ НИХ 2 ЖЕНЩИНЫ

Шехо заявил, что в общей сложности 20 человек, в том числе 2 женщины, были похищены по необоснованным обвинениям в октябре этого года: «Турецкая разведка и боевики похитили 20 человек, в том числе 2 женщин. Похищения происходят, чтобы напугать людей и получить выкуп от них».

Он также сказал, что боевики увеличили налоги на урожай оливок и конфисковали урожай оливок в районах Раджо и Бильбиль.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ БОЕВИКОВ В АФРИНА – ОСОБЫЙ ПЛАН ТУРЦИИ

В тексте своего отчета Ибрахим Шехо обратил внимание на распространение в Африне боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» и назвал это нелепой театральной постановкой, разыгранной по приказу турецких оккупантов.

Шехо обратил внимание на преступления боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам»: «Они также берут выкуп и разрушают религиозные святыни в кантоне».

Шехо заявил, что с началом сезона сбора оливок каждая группировка взимает налог в размере от 40 до 65 процентов: «В некоторых деревнях района Шара жители не хотели собирать урожай, но боевики заставляли их это делать, чтобы получить с них 65-процентный налог. Оливки, собранные в деревне района Бильбиль, были доставлены боевикам из группировки «Сикур Аль Шемаль».

*- террористическая организация, запрещенная в России