Курдистан

И в Хафтанине, и в тюрьмах – сопротивление продолжается

Партизан Народных сил самообороны Курдистана (НСС) рассказал о своих товарищах Авин Камышло и Бахозе Риха, героически павших на возвышенности Картал в Хафтанине, южном Курдистане.

Партизан НСС Навдар Шарзан рассказал о своих павших товарищах, погибших смертью храбрых во время сопротивления турецким захватчикам на возвышенности Картал, в районе Бектории, во время кампании «Битва за Хафтанин» зон обороны Мидии.

Возвышенность Картал имеет стратегическое значение. Когда к ней подошли силы противника, Зейнаб Аманос и Бахоз Риха вызвались первыми, сказав: «Мы не покинем Картал».

Авин Камышло, Бахоз Риха, Зейнаб Аманос, Шореш, Гавар и Хозан атаковали врага и погибли в этом бою.

Партизан НСС Навдар Шарзан рассказал «ANF» о своих павших товарищах.

Авин Камышло. Она всегда улыбалась. Её настрой выказывал высокий боевой дух. Она не проводила различий между своими товарищами. Даже во время битвы она демонстрировала верность соратникам. Она бросилась в самую гущу сражения, чтобы вытащить раненого товарища; она была хорошим бойцом, и ее энтузиазм был примером для каждого.

Бахоз Риха: Он был одним из товарищей, которые фокусируются на враге, делясь подробностями о битве с соратниками. Он был примером мужества и самоотверженности. Любую операцию защиты или обороны он описывал как «удар по врагу». Он не ограничивался только физическими ударами по врагу. В его понимании любые меры, которые предпринимали партизаны, были уроном для противника.

Партизан Навдар убежден, что турецкое государство не достигнет успеха, ибо сопротивление под руководством курдского освободительного движения продолжает свою борьбу при всех обстоятельствах и во всех областях.

Шарзан подчеркнул: «В Хафтанине или в тюрьмах – сопротивление продолжается. Места борьбы могут меняться, но сопротивление не меняется. Сопротивление идет во всех сферах, сегодня оно продолжается в тюрьмах. Партизаны останутся в этих горах».