Хусейн Авни: самооборона – это человеческий и моральный долг

Сопредседатель Военного совета Манбиджа и его окрестностей Хусейн аль-Авни заявил, что «самооборона – это человеческий и моральный долг и законное право».

Хусейн аль-Авни сказал: «Пока существует опасность для наших жителей, нашего народа и наших земель, мы должны защищать эту землю, которая была освобождена от терроризма благодаря крови наших павших героев, выполняя тем самым свой священный долг».

Что касается важности обязанности самообороны, Аль-Авни отметил: «Каждый регион должен обороняться силами своих жителей, будь то Манбидж, Табка, Ракка или Дейр эз-Зор».

Аль-Авни продолжил: «Наши регионы сталкиваются с опасностью со стороны врагов, которым не нравится безопасность и стабильность. Они хотят распространять мятеж и раздор, чтобы дестабилизировать мир».

Также он сказал, что представители Военного совета защищают свою землю, которую они освободили ценой больших жертв: «Мы ни на кого не нападали, мы пытаемся обеспечить безопасную жизнь».

Сопредседатель Военного совета в городе Манбидж и его окрестностях Хусейн аль-Авни подытожил: «Самооборона важна для этой страны, которая была освобождена от терроризма благодаря жертвам погибших героев, потому что есть враги, которые хотят саботировать мир и восстановить хаос, посеяв раздор среди людей».