«Мы будем бороться за свою свободу»

Хевин Шехо заявила, что с помощью атак Турция стремится уничтожить проект Автономной администрации, который успешно развивается под руководством женщин.

Сопредседательница Комитета по экологическому самоуправлению северо-восточной Сирии Хевин Шехо отметила, что Турция рассматривает борьбу и достижения женщин в северо-восточной Сирии как угрозу.

Она добавила: «Турецкое государство боится наших побед и достижений. Авторитарные власти Турции видят в этом опасность для себя. Однако мы обеспечили наши достижения, заплатив очень высокую цену за это. Мы смогли победить терроризм ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ). Убийство двух женщин-политиков – это преступление против всего человечества. Турция хочет сломить волю женщин, поэтому атакует их. Чем сильнее страх у авторитарных властей, тем сильнее их атаки. Проект демократического управления Автономной администрации является примером демократии для всего мира. Именно поэтому Турция пытается запугать всех, кто учувствует в создании и развитии этого проекта. Это не первое преступление, которое было совершено против женщин-политиков. Мы все будем помнить героиню Хеврин Халаф, курдско-сирийскую общественную и политическую деятельницу, исполнявшую обязанности генерального секретаря партии «Сирия будущего», которая тоже была убита. Международные правозащитные организации должны противостоять этим преступлениям».

Заявив, что женщины будут продолжать свою борьбу несмотря ни на что, Хевин Шехо добавила: «15 000 павших героев и героинь отдали свои жизни в борьбе за то, что у нас есть сейчас. Мы не пойдем на уступки. Напротив, мы усилим свою борьбу и сопротивление».