Хариб Хесо: нам нужно объединиться, чтобы противостоять атакам турецких оккупантов

Сопредседатель Движения за демократическое общество Хариб Хесо призвал народ северо-восточной Сирии организоваться в соответствии с принципами народно-революционной борьбы, чтобы противостоять планам турецких оккупантов.

Совет семей павших героев в городе Камышло организовал встречу для семей павших героев среди арабского народа, чтобы поговорить о роли семей на этом уязвимом историческом этапе.

Встреча состоялась в центре Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Камышло в присутствии десятков семей павших героев.

В связи с этим Хариб Хесо коснулся нападений турецкой оккупационной армии на законные районы обороны и северо-восточную Сирию, заявив: «В дополнение к своим наземным и воздушным атакам на законные районы обороны Мидия, турецкие оккупанты усиливают свои воздушные атаки на районы Махмур, Шенгал и на Рожаву».

Он также прокомментировал политику ведения частной войны со стороны Турции: «Политика Турции по внедрению своих шпионов и расширение их сетей является одним из методов особой войны. Так, эти шпионы стали причиной мученической смерти людей, которые оказали влияние на нашу жизнь, включая лидеров, бойцов и патриотов».

Он также отметил политику несправедливой изоляции, которая применяется против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, и сказал: «На лидера Оджалана приходится самая большая доля этих нападений, фашистский турецкий режим продолжает ужесточать изоляцию лидера Оджалана».

Встреча завершилась тем, что аудитория сосредоточились на обсуждении необходимости усиления самообороны от турецких нападений и необходимости поддерживать Силы демократической Сирии.