Халид Ибрагим: соглашение держав усиливает атаку Турции

Халид Ибрагим подтвердил, что турецкие оккупанты опасается создания независимого народного образования. Он заявил: «Соглашения правящих держав углубляют агрессию турецкого государства и прокладывают путь к возрождению ИГИЛ».

Турецкие оккупанты стремятся различными способами и методами оккупировать регионы северо-восточной Сирии. При таких целях они стремятся реализовать планы по геноциду, которые направлены против народов региона. Турецкие оккупанты атакуют жителей региона, используя все виды оружия, в том числе и ударные беспилотники. Протурецкие наемники также продолжают совершать похищения людей, мародерствовать и способствовать демографическим изменениям в оккупированных районах.

Член Административного совета Департамента внешних связей Автономной администрации северо-восточной Сирии Халид Ибрагим заявил, что история тиранического правления турецких оккупантов характеризуется враждебностью, угрозами, ведением войн и нападениями на курдский народ и все народы Ближнего Востока. Он также указал на непрекращающиеся попытки турецких властей истребить народы на протяжении столетия и сказал следующее: «Турецкие оккупанты построили свою политику на основе враждебности ко многим народам, поэтому они боятся создания независимого народного образования».

Ибрагим отметил, что турецкие оккупанты устраивает нынешние нападения именно по этой причине. Он продолжил свое выступление: «Цель Турции — истребить народы региона и не позволить им предпринять какие-либо развивающие шаги, чтобы остаться доминирующим и правящим государством в регионе».

«У нашего народа есть наследие сопротивления»

Ибрагим продолжил: «Турецкие оккупанты осуществляют физическое и политическое вмешательство в жизнь соседних регионов. Партия справедливости и развития и Национальное движение осуществляет военные атаки в соответствии со своими интересами. Они сформировали силы, которые должны противостоять сирийскому режиму. Эти силы придерживаются экстремистской исламистской идеологии и навязывают свои взгляды на всем Ближнем Востоке».

Халид Ибрагим отдельно обратил внимание на курдский народ: «Курдский народ имеет наследие борьбы и сопротивления, у него есть исторический опыт и понимание турецкой политики. Это видно по изменениям и преобразованиям, которые он проводит в регионе».

Ибрагим продолжил: «В регионе реализуется проект мира, демократии и равенства, и делается все это для того, чтобы построить демократическую Сирию. Турецкие оккупанты ведут под многими ложными предлогами и многими методами гибридную войну против существующих субъектов в регионе».

Халид Ибрагим высказался по поводу причин ведения войны народами региона. Он отметил, что тиранические турецкие оккупанты считает солидарность и демократию народов регионов угрозой для себя: «Турция считает наши народы опасностью и угрозой для своего проекты по возрождению Османской империи и реализации Хартии Милли».

«Методы турецких оккупантов противоречат человеческим ценностям»

Халид Ибрагим отметил, что народы региона являются древними народами, которые всегда призывали к братству и миру между собой. Он продолжил свое выступление: «После создания Автономной администрации турецкие оккупанты начали стремиться оккупировать территории. Турецкие оккупанты сформировали группировки боевиков для реализации своих проектов, и наемники ИГИЛ* являются ярким примером этого. Сейчас они атакуют Южный Курдистан, а также вторгаются в Шенгаль. Этими нападениями турецкие оккупанты ежедневно подвергают народы нашего региона опасности истребления».

Член Административного совета Департамента внешних связей Халид Ибрагим обратил внимание на действия турецких оккупантов на оккупированных районах Африн, Гре Спи и Сарекания. Он сказал следующее: «Турецкие оккупанты каждый день осуществляют демографические изменения на оккупированных территориях, и все действия и преступления, совершаемые им и их многочисленными наемниками, являются военными преступлениями и преступлениями против человечности. Очевидно, что между правящими державами есть какие-то соглашения на сей счет, если не публичные, то тайные».

Ибрагим сослался на возможные соглашения, направленные против жителей северо-восточной Сирии. Он сказал следующее: «Эти соглашения и царящее сейчас молчание провоцируют нападения турецких оккупантов на наши районы. Турецкие оккупанты не только стремятся осуществлять геноцид в нашем регионе, но и стараются снова возродить ИГИЛ. Наши подразделения нанесли поражение террористам ИГИЛ в военном отношении. Несмотря на то, что мы пошли на большие жертвы, наш регион все еще является свидетелем роста активности ячеек ИГИЛ».

В конце своего выступления член Административного совета Департамента внешних связей Автономной администрации северо-восточной Сирии Халид Ибрагим сказал следующее: «Несмотря на решение, принятое совместно с международной коалицией по борьбе с ИГИЛ на глобальном уровне, атаки турецкого государства способствуют возрождению ИГИЛ. Это представляет угрозу не только для нашего региона, но и для всего мира».

* - террористическая организация, запрещена в РФ