Хабат Араб: мы готовы к любым атакам

«Автономный Шенгал строился ценой жизней наших погибших героев. Мы защищаем и структуры самообороны Эзидхана, и нашу честь», – заявил командир ОСЭ Хабат Араб, комментируя военную агрессию Ирака против жители Шенгала.

Один из командиров Отрядов сопротивления Эзидхана (ОСЭ) Хабат Араб рассказал ANF об атаках иракской армии.

Он заявил: «Мы готовы к любому возможному наступлению на регион. Мы защищаемся. Мы живы сегодня благодаря нашим героически павшим героям, и у нас есть право защищаться и право на самоуправление».

Араб подчеркнул, что езиды Шенгала никогда не хотели бы воевать против иракской армии, и продолжил: «Мы боремся против тех сил, которые стремятся дестабилизировать регион. Мы потеряли сотни бойцов, которые отдали жизни ради защиты народа. Мы освободили этот регион от оккупации, заплатив великую цену за это сопротивление. Мы защищаем и наши структуры самообороны, и нашу честь. Мы боремся за укрепление единства народов региона. Однако, необходимо отметить, что мы воспользовались нашим правом на законную самооборону, реагируя на последние нападения. Ни одна военная сила не будет бездействовать или игнорировать удары в свой адрес. Мы говорим правительству Ирака, что эта война не принесет пользы никому».

Автономный Шенгал был построен ценой смертей героических бойцов, сказал командир ОСЭ. Он отметил, что сегодня ИГИЛ* закрепляется в регионе и организует теракты в различных областях Ирака. За этими нападениями стоит Турция, подытожил Араб.

* - террористическая организация, запрещена в РФ