Группа молодых людей из Восточного Курдистана присоединилась к партизанам

В ряды партизан вступили студенты Университета Сине в Восточном Курдистане. Молодые люди призвали молодежь: «Присоединяйтесь к партизанам, чтобы бороться за свободу женщин, общества и Курдистана».

Согласно сайту Nuçe Ciwan, группа молодых людей из Восточного Курдистана присоединилась к партизанским рядам, чтобы противостоять угнетению и защищать революцию. Ниже приводится заявление молодых людей, вступивших в ряды партизан на курдском и персидском языках:

«МЫ ЗАЩИЩАЕМ ЖЕНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ»

«Угнетенному народу курдов и народам Ирана:

«Мы, группа молодых людей из Восточного Курдистана, из Университета Санандадж, присоединились к партизанским рядам, чтобы противостоять всем видам угнетения и защищать женскую освободительную революцию, которая началась в Восточном Курдистане и Иране. Сопротивление и законная борьба курдского и иранского народов на протяжении 44 лет с жестокостью и кровавым патриархальным режимом Ирана достигли своего апогея.

Убийство Жины Амини разожгло ненависть всех народов. Конечно, нужно сделать шаг для самоорганизации. В этом случае женщины и молодежь, наиболее угнетенные слои общества, ломают устои власти и историческим союзом закладывают фундамент свободной жизни. Сейчас лозунги восстания олицетворяют женщин, жизнь и свободу. Это путь единства и победы сил свободы народа против консервативных сил региона, которые видят женщин как рабынь. Вот почему совершающие геноцид государства Иран и Турция нападают на людей и партизан.

ЗА СВОБОДУ КАЖДОГО

Мы призываем курдских, персидских, азербайджанских, белуджских, арабских и гилакских женщин и молодежь отомстить захватчикам и выиграть женскую освободительную революцию, вступить в национальную и классовую борьбу и стать более организованными. Таким образом, мы усилим борьбу. Чтобы защитить и продолжить революцию на улицах, мы должны усилить борьбу в горах и укрепить партизанские отряды как организационную структуру женщин и молодежи. Присоединяйтесь к партизанам, чтобы защитить женскую революцию, свободу женщин и общества и свободу Курдистана.

Молодежь Университета Сине (Санандаж) в Восточном Курдистане».