Группа арабской и курдской молодежи вступила в ряды СОА

«Мы берем в руки оружие против врага, который совершает на оккупированных территориях всевозможные нападения, от убийств до похищений, изнасилований, конфискации имущества и насильственных выселений», – заявили молодые люди, вступившие в ряды СОА.

Группа молодых людей объявила о своем вступлении в ряды Сил освобождения Африна (СОА), чтобы ответить на изоляцию Абдуллы Оджалана, отомстить за незаконные и аморальные нападения на народ и отомстить за погибших бойцов.

В заявлении группы говорится следующее: «Проводя политику отрицания и уничтожения, оккупационно-колониальное фашистское турецкое правительство в первую очередь угнетает лидера Оджалана. Курский национальный лидер Оджалан находится в плену, в тюрьме Имралы уже 25 лет, и нет никакой конкретной информации о его здоровье. С другой стороны, они ведут против нашего народа различные военные действия. На глазах у всего мира были оккупированы города Африн, Сарекание и Гре Спи. Сегодня турецкие оккупанты и их пособники используют всевозможные грязные методы против наших женщин и молодежи в этих оккупированных регионах: от убийств до похищений, изнасилований, конфискации имущества и насильственные выселения... На жизненно важные объекты инфраструктуры нашего народа нацелены военные и разведывательные самолеты. Наш народ угнетают во всех сферах, и мир не видит и не слышит этого.

Мы, курдская и арабская молодежь этого стойкого и непокорного народа на пути к свободе, обещаем, что возьмем в руки оружие против врага, прежде всего, чтобы ответить на изоляцию лидера Оджалана, чтобы отомстить за незаконные и аморальные нападения на народ, чтобы отомстить за героев акции в деревне Базиль, за выдающегося командира Джуди Решо, Чичек Кобани, Джуди Габара, Жиян Африн и Сарекание».

В заключение молодые люди призвали всех девушек и юношей внести свой вклад и встать в ряды борцов за свободу.