Госклиники в Камышло работают с полной нагрузкой

Государственные клиники, открывшиеся в Камышло, чтобы обеспечить каждому доступ к медицинской помощи, работают с полной нагрузкой.

Организации гражданского общества Джазиры поработали над тем, чтобы медицинские клиники имели множество подразделений: детские, женские, урологические, стоматологические, лабораторные и терапевтические. Таким образом достигается задача широкого доступа к медицине для нуждающегося населения, в том числе для тех жителей региона, у кого недостаточно возможностей для получения помощи.

Пациенты, успевшие получить медпомощь, говорят о том, что довольны оказанными им медицинскими услугами. Эти клиники снижают траты для местных жителей и предлагают более высокий уровень медицины, облегчая тяжести жизни местного населения, говорят в Камышло. 

Рашид Али воспользовался помощью местной стоматологии. Он рассказал ИА ANHA, что доволен и качеством оказанной помощи, и тем, что она была недорогой – это серьезное подспорье для граждан.

Седа Насир лечилась в государственной клинике от болезни почек и сказала, что качество медицинских услуг оказалось более чем удовлетворительным. Медики показали себя профессионально и хорошо относились к своим пациентам, сообщила Седа: «Многие люди были вынуждены платить за медицинскую помощь. Но когда открылись госклиники, расходы на здоровье значительно снизились».

Муса Давуд, работающий врачом в одной из таких больниц, предупредил, что дети могут чувствовать себя плохо в жаркую погоду, и посоветовал их родителям помнить, что им нужно пить много жидкости. Больницы, сказал доктор, предоставляют пациентам все виды помощи и открыты для них 8 часов в день.