Главное командование ЖОС отдает дань памяти Мизгин Ботан

Главное командование ЖОС заявило, что Мизгин Ботан погибла в результате нападения вооруженного беспилотника, совершенного турецким государством в Камышло 30 мая.

Главное командование ЖОС пишет в своем заявлении, что “турецкое государство-агрессори его наемники постоянно и жестоко нападают на землю Курдистана и революцию Рожавы. Захватническая и корыстная Турция совершает все эти нападения на глазах у международного сообщества, чтобы не потерять свою власть. Революция в Рожаве, которую возглавили сила и воля женщин и которая спасла все человечество от банд ИГИЛ, всегда была целью турецких нападений. Но как силы ЖОС, мы не будем молчать в ответ на эти нападения и угрозы, и мы не отступим от нашей решимости защищать и расширять революцию".

В заявлении далее говорится: "Турецкие агрессоры и их наемники 30 мая осуществилиатаку при помощи беспилотника на транспортное средство в Камышло, и наша подругаМизгин Ботан и убежденная патриотка Кесра Мелек погибли в результате этого нападения".

ЖОС добавляют: "Наши друзья Диджле Джуди и Хевидар Дирбесие также были ранены в результате этого нападения. Мы выражаем наши соболезнования семьям Мизгин Ботан и Кесры Мелек. Мы обещаем достичь целей, ради которых наши друзья и соратникипожертвовали своими жизнями, и желаем скорейшего выздоровления нашим товарищам Диджле Джуди и Хевидару Дирбесие”.

В заявлении говорится, что “товарищ Мизгин Ботан (Рахиме Хезали) вступила в ряды ЖОС по призыву о мобилизации во время тяжелой войны в Рожаве. Будучи родом из города Салмас в Рожхилате (восточный Курдистан), товарищ Мизгин Ботан выросла в патриотической семье. Благодаря любви к родине она всегда стремилась добиться построения свободной страны и свободной жизни. Товарищ Мизгин испытала огромное счастье, когда произошла революция в Рожаве. Когда банды ИГИЛ напали на Рожаву, товарищ Мизгин отправилась в Рожаву и заняла свое место в революции”.

Далее в заявлении говорится: “Товарищ Мизгин принимала участие в деятельности на всех направлениях, где было сопротивление. Будучи защитницей идеологии свободы женщин, она прожила свою жизнь исполнившись великого и значимого духатоварищества.

Как силы ЖОС, мы выражаем наши соболезнования семье товарища Мизгин и заявляем, что наш товарищеский долг - отомстить за всех погибших. Так же, как товарищ Мизгинборолась за защиту и расширение революции в Рожаве, мы будем сопротивляться и защищать нашу страну от всех видов нападений и угроз против нашей революции, земли и существования. На фоне этих нападений и угроз против нашей земли, и нашего народа наши люди должны проявить свою патриотическую позицию больше, чем когда-либо”.

Личные данные погибшей бойца ЖОС Мизгин Ботан выглядят следующим образом;

Кодовое имя: Мизгин Ботан

Имя и фамилия: Рахиме Хезали

Имя матери: Сурейя

Имя отца: Исмаил

Место и дата рождения: 1989 Салмас

Место и дата гибели: Камышло-30.05.2022"