Героизм партизан НСС и ССЖ «Стар» в горах Курдистана войдёт в историю

Партизаны из отрядов НСС и ССЖ «Стар», стоящие на защите зон обороны Мидии, которые с 23 апреля находятся под атаками турецкого государства, проявляют в горах Курдистана героизм, достойный войти в историю.

Отряды НСС и ССЖ «Стар» продолжают давать отпор атакам турецкого государства в Запе, Авашине и Метине. Бойцы партизанских отрядов Рони Дерек и Баран Габар рассказывают о ходе боевых действий.

Боец из отрядов НСС Рони Дерик сказал: «Захватническая турецкая армия на протяжении 45 дней атакует зоны обороны Мидии, используя самые изощрённые прогрессивные технологии, но партизаны дают им решительный отпор. Сила воли и решимость наших бойцов не позволяют Турции осуществить свои планы. Турецкая армия не способна справиться с сопротивлением партизан. Поэтому ей пришлось прибегнуть к «грязным» методам, как например, использование запрещённого оружия для того, чтобы проникнуть в наши туннели. Партизанские отряды сражаются с большей силой и эффективностью, чем любая технология, которую использует турецкое государство.

Герои «Битвы за Хабур» и «Ястребы Загроса» поддерживают наш боевой дух. Мы никогда не позволим турецкому государству оккупировать наши территории. Наши сила и решимость непоколебимы. Мы не оставим ни одной атаки без ответа. Мы должны оказать сопротивление врагу и выстоять эту битву. Мы даём обещание нашим героически погибшим товарищам, что не позволим Турции оккупировать наши земли и будем бороться с ними до победного конца».

Каждый боевой туннель становится крепостью сопротивления

Боец НСС Баран Габар сказал: «Партизаны наносят тяжёлые удары по противнику, используя новые профессиональные тактики. Боевые операции партизан против турецких захватчиков проходят успешно. Каждый туннель превратился в крепость сопротивления.

Противник пытался проникнуть в наши туннели в Сияне и Мамрешо, но его планы не увенчались успехом. Сопротивление, возглавляемое командующим Шорешем Бейтюшшебапом при поддержке командующего Серхеда Гирави и его товарищей продолжается. Жертвы, принесённые этими товарищами, заставляет нас оказывать сопротивление и давать отпор противнику. Сила нашего духа заставляет врага отступить.

Мы выступаем против оккупации, вооружившись силой духа и убеждений. Благодаря силе моральных убеждений, которой нас одарил наш лидер Оджалан, и силе духа, которую поддерживают в нас наши герои, мы способны вести борьбу с оккупацией».

Боец НСС Баран Габар подтвердил обещание, данное героям – идти по их стопам и расширить сопротивление.