Фронт Авашин через камеры партизан

Бойцы фронта Авашин под артиллерийским огнем докладывают об успешной операции против турецких войск вторжения.

Бойцы Народных сил самообороны HСС и ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») каждый день по-новому атакуют турецкую армию вторжения в южнокурдском районе Авашин.

Продвижение турецкой армии блокируется партизанами, окопавшимися в военных туннелях: тем временем мобильные партизанские отряды в этом районе атакуют турецкую армию. Потери партизан невелики, и партизаны спокойно передвигаются по местности. После акции 18 июля в Верхеле партизаны сняли на видео артиллерийский обстрел.

Во время своей операции партизаны окружили армейскую часть и уничтожили пятерых солдат. Солдаты обратились за помощью к военной базе на границе, которые затем начали обстреливать местность из гаубиц и минометов.

На видео показано, насколько безопасно партизаны могут передвигаться по региону, несмотря на обстрелы. На видео один из партизан поясняет: «Турецкая оккупационная армия из страха обстреливает район Баниста из гаубиц и минометов. Солдаты боятся, не знают, что делать, и находятся в панике. Теперь они стреляют из артиллерии, чтобы поднять боевой дух солдат. Наши товарищи провели профессиональную операцию несколько минут назад и вернулись на свои базы целыми и невредимыми. На данный момент турецкие солдаты продолжают свои атаки, чтобы поджечь территорию, уничтожить природу и вырубить наши деревья. Как видно на фотографиях, они не смогли добиться каких-либо результатов».