Французская делегация посетила северо-восточную Сирию

Департамент международных отношений Автономной администрации северно-восточной Сирии принял сегодня французскую делегацию в Камышло.

Адвокат парижской коллегии адвокатов и представитель Национального консультативного комитета по правам человека (CNCDH) Саймон Форман, юрист коллегии адвокатов Руана и представитель Национального совета профсоюзов (CNB) Ричард Сейдлоу, юрист коллегии адвокатов Парижа и генеральный секретарь неправительственной организации «Адвокаты без границ Франции» (ASF FRANCE) Мэтью Пагард и член парламента Франции Эбер Жюльен Лаверир совершили визит в департамент международных отношений Автономной администрации северо-востока Сирии.

Делегацию приняли сопредседатель департамента Абдулкарим Омар и его заместители Фанар аль-Кайт и Абир Элиа.

Во время встречи Абдулкарим Омар коснулся общей политической ситуации в Сирии, особенно в регионах на северо-востоке, а также вопросы, связанные с борьбой с терроризмом в регионе.

Омар также рассказал об угрозах Турции оккупировать территории на северо-востоке Сирии, нарушения, происходящие в сирийских районах, оккупированных Турцией, а также на экономическую ситуацию в регионе, особенно после закрытия пограничного перехода Тель-Кочер (Аль-Ярубия).

Омар сосредоточил внимание на условиях содержания наемников ИГИЛ и их семей под стражей в лагерях, а также на необходимости привлечения их к ответственности в регионах северно-восточной Сирии (области, в которой они совершили преступление). Он указал на опасность, которую представляют недавние угрозы турецкой оккупации для северно-восточной Сирии, а также для тюрем и лагерей, в которых проживают члены и семьи ИГИЛ.

Он подчеркнул, что радикальное решение этого вопроса состоит в том, чтобы каждая страна приехала и забрала своих граждан, и до тех пор, пока эта проблема не будет решена, Автономная администрация нуждается в финансовой поддержке, чтобы контролировать безопасность и гуманитарную ситуацию в центрах содержания под стражей.