Форум «Диалог»: мы объединим усилия для освобождения лидера Абдуллы Оджалана

На Третьем форуме о Международном заговоре удалось наладить отношения со всеми демократическими силами Ближнего Востока и мира, молодежными и женскими движениями.

Вторую сессию Третьего форума о Международном заговоре и тему обсуждения «Борьба народов и их сопротивление Международному заговору» моделировала член Генеральной ассамблеи Партии Демократического союза (ПДС) Первин Юсуф. 

Первин Юсуф заявила, что люди поддерживают борьбу лидера Абдуллы Оджалана против репрессивной и фашистской системы.

Кроме того, на форуме выступил также сопредседатель Экологического комитета Автономной администрации района Джазира Сулейман Араб, который сказал: «Очень важно продвигать борьбу за свободу лидера. Эта борьба должна продолжаться без перерыва, потому что свобода лидера Абдуллы Оджалана – это свобода для угнетенных людей. Для достижения этой цели мы должны начать строить экологическое и политическое общество в соответствии с принципами лидера Абдуллы Оджалана».

Участники поделились своим мнением о методах развития борьбы за достижение физической свободы лидера Абдуллы Оджалана.

В конце форума адвокат и член ПДС Халид Аль Омер зачитал итоги форума. Итоги следующие:

«Дело о физической свободе лидера Абдуллы Оджалана и политическом решении курдской проблемы является одним из важнейших дел региональных структур, поскольку многие достижения стали возможными благодаря проекту Автономной администрации, основанному на философии лидера Абдуллы Оджалана.

Необходимо установить отношения с демократическими силами на Ближнем Востоке и в мире, а также с молодежными и женскими движениями, чтобы поддержать борьбу за свободу лидера Абдуллы Оджалана и борьбу против международного заговора.

Необходимо приложить усилия, чтобы положить конец изоляции и системе Имралы, чтобы добиться физической свободы лидера Абдуллы Оджалана.

Проведение идеологических и философских панелей об идеях лидера Абдуллы Оджалана и его влиянии в поиске демократических решений и осуществлении перемен в регионе, Сирии, Ближнем Востоке и мире.

Следует оказать полную поддержку инициативам, направленным на содействие освобождению лидера Абдуллы Оджалана и политическому решению курдской проблемы.

Распространение и перевод книг лидера Абдуллы Оджалана.

Продвижение борьбы за свободу лидера Абдуллы Оджалана с участием женщин и молодежи».