Фикрет Доган: съезд ДПН даст ответ изоляции

Сопредседатель ДПН в провинции Ван Фикрет Доган заявил, что наилучшим ответом на изоляцию станет партийный съезд, который состоится в ближайшее воскресенье.

Демократическая партия народов (ДПН) проведет свой 5-й очередной съезд в Анкаре в ближайшее воскресенье. Провинциальные и районные отделения оппозиционной партии продолжают подготовку к грядущему мероприятию.

Фикрет Доган, сопредседатель ДПН в провинции Ван, побеседовал с ANF. Политик рассказал о предстоящем съезде и призвал народ принять в нем участие, чтобы надежда не покидала сердца людей.

Отметив, что партия продолжает свою работу, несмотря на тяжелые условия и всю политику преследований и давления, с которой ей приходится сталкиваться, Доган сказал, что изоляция, начавшаяся в Имралы, распространилась на все слои общества и стала всеобъемлющей проблемой.

На повестке дня сейчас стоит вопрос о ликвидации ДПН, судебный процесс по «делу Кобани» продолжается, а все демократические ценности утрачивают свой статус, говорит политик. Он добавил: «Именно в такое время ДПН собирается провести свой 5-й съезд. Это мероприятие станет лучшим ответом на все притеснения и преследования. Мы проводим подготовку к съезду в Курдистане и Турции. Мы организуем съезды с участием сотен тысяч членов. Мы еще раз дадим понять, что ДПН – единственная надежда этой стране в то самое время, когда демократия и права человека оказались под угрозой. Вот почему мы приглашаем всех неравнодушных граждан посетить наш съезд. Надежда – это борьба, а за борьбу приходится платить. Несмотря на происходящее сегодня, мы будем продолжать бороться за надежду и демократию. Мы продолжаем возлагать эту надежду на наш народ».