Еще 11 человек похищены в Африне

Местные источники из оккупированного Африна сообщили, что турецкие оккупанты и их боевики за последнюю неделю похитили 11 житель из деревень и районов оккупированного кантона, а также вырубили деревья и разграбили имущество житель.

Согласно источникам, похищенными из района Джиндирес являются: Дарвиш Хассан Мухаммад (31 год), из села Насрия - Абдул Маджид Хусейн Мухаммад, 25 лет, Вахид Абдо Абдо (26 лет), Мухаммад Наврас Исмаил (32 года), Шейх Мус Халил, из села Кафр Сафра турецкая оккупационная армия и ее боевики похитили 3 жителя, Али Зухаира Хамо, Махмуд Калаш и Хасан Сабри, из деревни Хекджа в районе Шарава турецкие оккупанты похитили двух житель Халила Исмаила Али, Ахмеда Набу Ахмеда из села Бурдж-Хайдар.

В районе Шара турецкие оккупанты похитили жителя села Маарска Ахмеда Юсуфа Топала, а боевики «Легиона Аль-Шам» жестоко избили жителя Рашида Абдула Рахмана Сидо из села Майданки, когда он пытался забрать свою украденную собственность.

В районе Мобата лидер боевиков «Мохаммед аль-Фатех» срубил около 300 многолетних оливковых деревьев, принадлежащих жителю Мухаммаду Ибрагиму из деревни Маст-Ашура. Боевики «Аль-Мутасим Биллах» ограбили дом жителя Мухаммада Шейха Иссы из жителей района Шара и похитили сумму в размере 10 000 долларов США и несколько телефонов. Боевики из «подразделения Хамза» разграбили несколько солнечных батарей, принадлежащих жителям деревни Кафр-Далла в районе Джиндирес в оккупированном Африне.

Боевики «Ахрар аш-Шаркия» также вырубили около 1500 гранатовых деревьев на равнине деревни Шадия, принадлежащей жителю Хусейну Ахмеду Халилу Джаафару из деревни Маамло от жителей округа Раджо. Боевики «подразделения Хамза» также ограбили дом пожилого курда Хабиба Бархо (80 лет) из села Марта в центре города Африн. Боевики Султана Мурада вырубили около 80 многолетних плодоносных оливковых деревьев, принадлежащих жителю Ханану Абдель Рахману из деревни Курт Коллак, относящейся к району Шара.