ЕКПП должен оказать давление на Турцию

Жители Африна прокомментировали несправедливую изоляцию Абдуллы Оджалана, заявив, что Европейский комитет по предупреждению пыток (ЕКПП) должен оказать давление на турецкое государство и выполнить свои прямые обязанности.

Лайла Саид заявила, что турецкое государство совершает преступления против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана на глазах у всего мира. Она сказала: «Весь мир видит, что турецкое государство сознательно препятствует адвокатам лидера Оджалана получить доступ к их подопечному. Власти Турции хотят, чтобы опасения общественности по поводу состояния здоровья лидера Оджалана продолжались. Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан – это голос всех угнетенных народов. Именно поэтому я присоединилась к инициативе Движения революционной молодежи и Конгресса «Стар». Мы стали свободными благодаря философии и идеям Абдуллы Оджалана о равенстве и демократии. Нам необходимо как можно скорее получить достоверную информацию о состоянии здоровья лидера Оджалана».

МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ В ДУХЕ ИДЕЙ ОДЖАЛАНА

В свою очередь Мустафа Шакир, который также поддерживает инициативу Конгресса «Стар» и Движения революционной молодежи, прокомментировал: «Абдулла Оджалан – ключевая фигура на Ближнем Востоке. Он является голосом всех угнетенных народов. Мы реализовали проект демократического управления Автономной администрации северо-восточной Сирии благодаря его идеям и философии. Мы будем последователями его философии о свободе и демократии. Критерии демократии в разных государствах мира сильно отличаются друг от друга. Лидер Абдулла Оджалан познакомил нас с настоящей демократией. Мы имеем право получить достоверную информацию о состоянии здоровья лидера Оджалана. Его адвокаты имеют право на встречу со своим подзащитным. Наша борьба будет продолжаться до тех пор, пока мы не получим достоверную информацию о состоянии здоровья Абдуллы Оджалана».