Джума Кало: КНС является пешкой в руках турецких оккупантов

Сопредседатель Совета региона Шахба Джума Калу оценил требование КНС, в котором предлагается отменить институт сопредседательства, как попытку исключить женщин из политического процесса и подорвать систему социальной справедливости.

Сопредседатель Совета региона Шахба Джума Калу оценил требование КНС, в котором предлагается отменить институт сопредседательства, как попытку исключить женщин из политического процесса и подорвать систему социальной справедливости, основанную на равном гендерном участии в управлении.

Сопредседатель Совета региона Шахба Джума Калу уверен, что эти требования принадлежат не столько Курдскому национальному совету (КНС), сколько мировым капиталистическим державам, которые на протяжении своей истории пытались притеснять женщин и препятствовали их возможности играть активную роль во всех сферах общественной жизни. Они превращали их в коммерческий товар и орудие пропаганды. Цель этого – отнять у общества власть. Он также добавил: «Благодаря институту сопредседательства мы можем внести свой вклад в осуществление социальной справедливости и надлежащего управления».

Калу сообщил: «К сожалению, КНС является пешкой в руках турецких властей, которые на протяжении всей истории и до сегодняшнего дня выступают орудием мирового капитализма на Ближнем Востоке. Таким образом, КНС используется для того, чтобы осуществлять зверские преступления в отношении представителей всех народов региона и женщин в частности.