Джозеф Лахдо: международное сообщество должно признать Автономную администрацию

Сопредседатель Автономной администрации северо-восточной Сирии Джозеф Лахдо отметил, что единственной альтернативой по урегулированию кризиса в Сирии является модель Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Кризис в Сирии, который продолжается уже 10 лет, с каждым годом все больше усугубляется. Наблюдатели указывают на то, что одна из главных причин усугубления сирийского кризиса это то, что правительство сирийского режима воздерживается от диалога. Многие наблюдатели также отмечают, что единственный способ выйти из сирийского кризиса – это модель управления Автономной администрации северо-восточной Сирии, которая представляет интересы всех народов региона.

ПРОЕКТ АВТОНОМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ РЕШЕНИЕМ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

Джозеф Лахдо отметил, что для урегулирования сирийского кризиса народ региона должен проявить солидарность друг другу, искоренить национализм и реализовать проект Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Критикуя то, что правительство сирийского режима не идет на диалог, Джозеф Лахдосказал, что такая позиция правительства сирийского режима поставила проблему в тупик. Он также напомнил, что из-за этого с начала кризиса миллионы людей покинули свою территорию.

Джозеф Лахдо заявил, что Автономная администрация северо-восточной Сирии не признает какое-либо угнетение народа или веры, и что она работает над единством сирийского народа. Он добавил: «Автономная администрация является примером децентрализованной модели демократического управления. Она стремится к тому, чтобы в Сирии были установлены справедливость, равенство и свобода».

АВТОНОМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ НАРОДОВ СИРИИ

Джозеф Лахдо также заявил, что различные нации и убеждения в Сирии должны уважаться: «Все сирийские народы должны быть признаны. Для единства Сирии все народы и общины должны принимать активное участие в процессе урегулирования кризиса. Как Автономная администрация, мы не отрицаем никакой веры или меньшинств. Мы выступаем за то, чтобы права и свободы всех народов были соблюдены. Автономная администрация северо-восточной Сирии была построена благодаря труду и вкладу всех народов и теперь представляет их интересы. Именно поэтому международное сообщество должно признать Автономную администрацию северо-восточной Сирии на официальном уровне».

Джозеф Лахдо подчеркнул, что все жители должны поддерживать Автономную администрацию. Он сказал: «Как бы ни затянулся кризис в Сирии, рано или поздно он должен быть разрешен. В настоящее время самым эффективным решением является проект Автономной администрации северо-восточной Сирии. Все народы также должны поддержать решение этого вопроса таким путем».