Джихадисты вырубили в Африне 80 оливковых деревьев

В Африне, оккупированном Турцией и джихадистами с 2018 года, продолжают совершаться преступления как против населения, так и против самой природы.

Джихадистские группировки боевиков, подконтрольные Турции, продолжают совершать преступления против природы в оккупированном кантоне Африн в Северной Сирии.

Согласно полученной информации, боевики из протурецкой аль-Хамзы вырубили восемьдесят оливковых деревьев в районе между Джиндиресом и деревней Тилиф. Вырубленные деревья принадлежали местному жителю по имени Михамад Тетер из деревни Геврика в Джиндиресе.

Турецкие солдаты и подконтрольные Турции боевики, оккупировавшие Африн в марте 2018 года, превратили город в очаг насилия и преступлений: здесь происходят кражи, похищения, изнасилования и массовые убийства, оккупанты уничтожают природу и пытаются менять демографическую составляющую региона в стремлении изгнать местное население со своей земли.

С тех пор как Африн – вопреки всем международным законам – был оккупирован, здесь были убиты сотни людей, а тысячи граждан были вынуждены покинуть свои дома. Вместо них в город и его окрестности заселили около пятисот тысяч боевиков с их семьями.