Джезире готовится к Маршу чести против вторжения

В то время как реакция народов на вторжение и геноцид турецкого государства растет с каждым днем, регион Джизире готовится к Маршу чести против вторжения и предательства и демонстрации, которые состоятся 10 июня.

Сопротивление курдов против турецкого вторжения и актов геноцида в южном Курдистане продолжается. Народы северной и восточной Сирии выходят на улицы и каждый день высказывают свою позицию.

В частности, попытки вовлечь Демократическую партию Курдистана (ДПК) в войну против партизанских сил посредством провокаций в Метине и заявления ДПК о текущих событиях вызвали серьезную реакцию в курдской общине.

Жители Рожавы и северо-восточной Сирии выходят на улицы, чтобы продемонстрировать свою реакцию на усиление нападений на партизан и попытки ДПК участвовать в этих нападениях.

Жители региона Джезире на северо-востоке Сирии, которые несколько дней проводят акции протеста на улицах, проведут марш и демонстрацию в 17:00 10 июня. Марш, в котором, как ожидается, примут участие десятки тысяч человек, пройдет под названием «Марш чести против вторжения и предательства». Активисты соберутся на перекрестке Осман Сабри. Марш продлится до стадиона «12 марта», после чего у стадиона состоится демонстрация. Комитет, организовавший марш и демонстрацию, призвал всех людей принять меры, чтобы остановить вторжение и предательство.