Двое турецких солдат ликвидированы и еще один ранен в Метине

27 и 28 ноября бойцы партизанских отрядов НСС/ССЖ «Стар» атаковали турецкого противника в Метине. Два вражеских солдата были убиты и еще один ранен.

Пресс-служба Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала письменное заявление по поводу последних боевых действий партизан и атак турецких войск в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

В заявлении, опубликованном в понедельник, сообщается следующая информация:

«В рамках революционной кампании «Битва за Хабур» в регионе Метина:

27 ноября в 15:00 позиция А-4 турецкой армии на возвышенности Милитан, на линии Кашура подверглась обстрелу наших сил, и один турецкий солдат получил ранения.

28 ноября в 10:30 мобильные партизанские группы провели согласованную акцию, ударив с двух флангов по турецким войскам на возвышенности Милитан, линии Кашура.

Первая и вторая группы партизан одновременно нанесли согласованный удар с близкого расстояния по шести турецким солдатам, которые возводили укрепления на местности. В результате этой эффективной акции, разработанной с учетом тактики партизанской войны нового времени, были ликвидированы по меньшей мере два турецких солдата.

В период с 27 по 29 ноября районы Чамчо, Ренчбираха, ГреФМ и Сида в регионе Зап подверглись гаубичному огню, который турецкий противник вёл с военных постов на линии границы.

27 ноября возвышенность Хаккари в районе Метины подверглась бомбардировке, которую совершили турецкие истребители.

Дальнейшие авиаудары со стороны турецкой армии были нанесены по району реки Эргене в регионе Гаре 20 ноября и по району Дерие Хирче 27 ноября.

Турецкие бомбардировки нанесли материальный ущерб сельскохозяйственным полям и садам местных жителей в Южном Курдистане».