Двое мирных жителей ранены в результате турецкого обстрела Айн Иссы

Турецкое государство продолжает атаковать территории Северной и Восточной Сирии, ведя обстрелы гражданских поселений в нарушение соглашений о прекращении огня и международного права.

Турецкая армия и аффилированные с ней бандформирования наемников продолжают вести огонь по району Айн Иссы. Во время недавнего обстрела турецкое оружие било по окраинам города.

По предварительной информации в результате пострадали, получив ранения, два мирных жителя: 23-летний Кусай Хасан и 45-летняя Латифа аль-Шадад. Пострадавших отправили в районную больницу.

Ранее сегодня оккупанты атаковали центр Айн Иссы, деревню Хошан и участок международной трассы М4.

Айн Исса находится под ежедневным огнем турецких захватчиков уже недели. Город расположен к югу от оккупированных Турцией территорий и стратегически важен, как связующее звено между самоуправляемыми регионами Джазиры и Евфрата.

Очевидно, что цель вражеских атак в том, чтобы измотать население и вынудить его бежать из-за угрозы вторжения. Многие жители уже покинули город, чтобы забрать свои семьи и детей в более безопасные районы. Однако, и на других территориях автономного региона безопасность отсутствует. Лагеря для вынужденно перемещенных лиц переполнены людьми, поставки всего необходимого в эти лагеря нестабильны. Автономная администрация Северной и Восточной Сирии не получает почти никакой внешней поддержки в этой сложной ситуации.