Движение за свободу осудило атаку ИГИЛ в провинции Махмур

Движение за свободу осудило нападение, совершенное ИГИЛ в Махмуре. В результате этой атаки погибли 10 бойцов пешмерга и 3 мирных жителя. Движение заявляет: «Мы считаем, что ДПК ведет переговоры с наемниками».

В результате нападения, совершенного наемниками ИГИЛ* в провинции Махмур, районе Мосула, погибли 13 человек, 10 из них – бойцы пешмерга. Комментируя нападение террористов, Движение за свободу (Tevgera Azadi) заявило: «К несчастью, вечером четверга наемники ИГИЛ* совершили кровавое нападение на пешмерга и гражданских лиц в регионе. Результатом этой атаки стали потери – есть погибшие и раненые. Мы решительно осуждаем это нападение».

Движение раскритиковало бездействие правительства Южного Курдистана: «Мы также выступаем с критикой правительства и сил безопасности этого региона, проявивших за халатность в вопросе защиты населения. У нас есть подозрения, что ДПК (Демократическая партия Курдистана, – прим.) ведет переговоры с террористами на этих территориях. Потому мы требуем, чтобы эти районы были защищены. Парламент должен расследовать эти множественные убийства».

* - террористическая организация, запрещена в РФ