Дом Езидов: атаки на Шенгал – это продолжение зверств ИГИЛ

Дом езидов региона Джазира заявил, что турецкие оккупанты, устроившие охоту на командиров Отрядов самообороны Эзидхана и Сил внутренней безопасности Эзидхана, занимаются  продолжением зверств боевиков ИГИЛ.

Дом езидов в регионе Джазира сделал следующее заявление относительно нападения турецких оккупантов на командиров Отрядов самообороны Эзидхана (ОСЭ) и Сил внутренней безопасности Эзидхана (асаиш Эзидхана):

«Турецкий режим всегда нападает на езидскую общину, на жителей Шенгала на глазах у всего мира. Разве мы не имеем права спросить, почему турецкие оккупанты атакуют наш народ? Более того, мир видит, почему он молчит, неужели исчезла хоть какая-то мораль в мировой политике, претендующей на защиту прав человека?

Разве мир забыл, что террористическая организация, поддерживаемая турецкими оккупантами, вырезала жителей Шенгала, похищала женщин и закапывала их заживо? Атаки на командиров в Шенгале с помощью БПЛА турецких оккупантов — это продолжение зверств террористов ИГИЛ*.

Несмотря на наши призывы к тем, кто претендует на защиту Шенгала, турецкий режим продолжает свои атаки. В результате голос истины не слышен. ИГИЛ хотела уничтожить езидов своими террористическими атаками. Турецкий режим, с другой стороны, нападает на местное население даже после того, как Европейский парламент признал произошедшее в Шенгале геноцидом.

В то время как турецкие оккупанты полагаются на свою так называемую «легитимность», чтобы уничтожить наш народ, иракские власти, которые утверждают, что несут ответственность за Шенгал и его народ, все еще молча следят за этими нападениями. То же самое касается правительста Южного Курдистана, которое занято всем чем угодно, кроме помощи и защиты Шенгала».

* -  террористическая организация, запрещенная в России