Дневники сопротивления из Рожавы

Интернационалистская коммуна Рожавы и Ocaxa Ciwanên Rojnameger (Молодые журналисты) возобновили публикацию «Дневников сопротивления». В видео-дневниках сообщается об атаках на Рожаву и революционных событиях.

Общий проект Интернационалистской коммуны Рожавы и Молодых журналистов, «Дневники сопротивления», возобновлен, и зрители могут ждать новых публикаций.

Авторы проекта говорят: «Новые Дневники сопротивления отличаются от тех, что публиковались в прошлом, сообщавшим о турецком вторжении в Африн в 2018 и в Сарекание в 2019 году».

Одна из причин в том, что в настоящий момент наступательной войны нет. Но мы также хотим, чтобы было понимание, что война – нечто большее, чем атаки с использованием пуль и бомб. И что сопротивление – нечто большее, чем военная самооборона. В теории мы уже знали это до того, как пришли в Рожаву, но что это значит на деле, мы поняли здесь.

Мы получили это понимание, и хотим поделиться им в Дневниках сопротивления. Потому, что для защиты того, что было построено в Рожаве и может быть построено в других частях света, необходимо иметь понимание характера различных атак врага. И это также о разных способах сопротивления этим атакам».

Видео-дневники сопротивления Рожавы публикуются на веб-сайте Интернационалистской коммуны (https://internationalistcommune.com/resistance-diaries/) и в аккаунте интернационалистов в Твиттере ( https://twitter.com/Resist_Diaries ).

Ниже можно посмотреть подборку дневников:

Дневники сопротивления 0.0 – Мы возобновляем Дневники сопротивления

Дневники сопротивления 0.1 – Науроз как культурное сопротивление

Дневники сопротивления 0.2 – Важность 4 апреля

Дневники сопротивления 0.3 – Кооперативы как пример сопротивления путем строительства альтернативы