Десять турецких солдат уничтожены в результате партизанской операции в Южном Курдистане

По данным HСС (Народные силы самообороны), десять турецких солдат были уничтожены в ходе партизанских действий в Южном Курдистане. Турецкая армия совершила новые военные преступления, а иранская армия также продолжает нападения на партизанские районы.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление по поводу войны в Курдистане. Согласно заявлению, партизаны продолжают оказывать сопротивление вторжению турецкой армии в Южный Курдистан (северный Ирак), которое продолжается уже около полугода. «Легендарное сопротивление партизан Курдистана продолжается», — заявили HСС, отметив, что его невозможно сломить, несмотря на тысячи атак с применением запрещенных на международном уровне бомб, химического оружия, истребителей, ударных вертолетов, гаубиц, минометов и танков.

В своем заявлении HСС сообщили о 17 партизанских действиях в районах Зап, Хакурке и Метина, в результате которых было уничтожено не менее десяти солдат. Трое солдат получили ранения, партизаны уничтожили боевую позицию противника.

Во вторник турецкие силы вторжения 25 раз применяли запрещенную боевую технику против позиций партизан. Районы бомбили четыре раза истребителями, 29 раз ударными вертолетами и десятки раз гаубицами, минометами и танками. Иранская армия также продолжала артиллерийские обстрелы Хакурке. HСС также заявили, что атака беспилотников во вторник к северу от Сулеймании не была направлена против них.

HСС сообщили следующие подробности:

ЗАП

4 октября в районе сопротивления Сида в районе Зап в результате действий партизан было уничтожено шесть солдат и еще двое серьезные ранения. По силам вторжения партизаны шесть раз наносили удары из тяжелого оружия, дважды атаковали снайперы и дважды применяли диверсионную тактику.

ХАКУРКЕ

Во вторник в районе сопротивления Гре Дервеш в районе Хакурке мобильное подразделение ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») уничтожило позицию турецкой армии, ликвидировав двух солдат. В тот же день по оккупационным силам в Гре Ахин был нанесен удар с применением тяжелого вооружения.

МЕТИНА

В районе сопротивления Гре Амеди в понедельник мобильный снайперский отряд уничтожил турецкого солдата. Была совершена еще одна атака с использованием тяжелого оружия. Два солдата также были застрелены во вторник в зоне сопротивления Гре Джуди, один из них был уничтожен снайпером ССЖ «Стар». В тот же день мобильный партизанский отряд нанес удар по силам вторжения из тяжелого вооружения.

АТАКИ ТУРЕЦКОЙ ОККУПАЦИОННОЙ АРМИИ

Применение турецкой оккупационной армией запрещенных боевых средств было направлено против позиций им. героя Фелат и им. героя Агира в Сиде. Район вокруг Гунде Гузе в Гаре четыре раза подвергался бомбардировке истребителями, районы Гре Хаккари, Гре ФМ и Гре Амеди - 29 раз с вертолетов. Гре Фм и Чемчо пострадали от турецких артиллерийских обстрелов.

АТАКИ ИРАНСКОЙ ОККУПАЦИОННОЙ АРМИИ

Во вторник иранская армия продолжила артиллерийский обстрел районов Гре Бербизине и Хорне в Хакурке, используя гаубицы и минометы.

АТАКА ДРОНОВ В СУЛЕЙМАНИИ

Что касается атаки беспилотника во вторник на севере Сулеймании, HСС заявили: «СМИ из Южного Курдистана заявили 4 октября, что турецкая оккупационная армия нанесла воздушный удар по транспортному средству в районе Шарбаджер недалеко от Сулеймании. Два члена РПК (Рабочая партия Курдистана) находились в машине. У нас нет сил на месте атаки и нет связи с ними».