Делегация Каталонии прибыла в северо-восточную Сирию

Каталонская делегация обсудила с представителями департамента внешних связей последние события в регионе, а также преступления, которые совершает турецкое государство против жителей региона.

Сегодня каталонская делегация в составе Рубена Вагенсберга и Эулалии Регуант Эмберс из Каталонского парламента и члена Совета Барселоны Лауры Перес провела встречу с представителями департамента внешних связей Автономной администрации северо-восточной Сирии в городе Камышло. Ее приняли сопредседатели департамента Абдулкарим Омар, Дани Рамадан и член административного органа Сана Дахам.

Стороны обсудили последние события в регионе и в Сирии в целом, в том числе развитие отношений между Каталонией и Автономной администрацией северо-восточной Сирии.

«В нашей дипломатии мы зависим от сообщества и от развития отношений с ассоциациями гражданского общества, профсоюзами и феминистскими, молодежными, интеллектуальными и академическими движениями, поэтому мы очень рады вашему визиту», – сказал Абдулкарим Омар.

На встрече также обсуждались преступления, совершенные турецкими оккупантами на оккупированных территориях в Сарекание, Африне и Гре Спи (убийства, изнасилования, пытки и провоцирование искусственных демографических изменений), статус ВПЛ в лагерях, а также строительство поселений и то, что власти Турции нарушают соглашение о совместном пользовании водными ресурсами.