Делал Амед: мы заставим врага отступить

Партизанка женских отрядов ССЖ-«Стар» Делал Амед говорит, что цель бойцов освободительного движения – не только сопротивляться, но и победить врага, чтобы заставить его отступить.

Партизанка Делал Амед заявила, что те интенсивные авиаудары, которые наносит турецкая оккупационная армия, на самом деле следствие страха турецких властей потерпеть поражение.

Боец ССЖ-Стар (Союза свободных женщин «Стар») Амед говорила с нашим корреспондентом в те самые моменты, когда на фоне были слышны звуки турецких военных самолетов в первые дни очередного вторжения турецких войск, начавшегося 17 апреля. Наша собеседница – одна из тех, кто борется сейчас с противником в военных туннелях Запа.

Отметив, что находиться в таком важном месте во время сегодняшней войны – крайне ценный опыт, партизанка подчеркнула: «Мы готовимся, потому что знаем, что враг придет».

Партизаны улучшили свои тактические навыки на основе опыта, полученного в Авашине в прошлом году, сказала Амед, добавив: «Мы хотим не только победить врага, но и заставить его отступить. В последние несколько вечеров противник начал проводить воздушные операции, и удары с его стороны продолжаются. Они хотят показать свою силу и сломить партизан психологически».

Мы знаем врага, знаем его возможности и технологии

Амед сказала: «Мы многое узнали о враге, сражаясь с ним в рядах партизанских отрядов. Мы знаем его технологический потенциал. Мы знаем нашего врага. Враг тоже осознал, что не сможет добиться значительного результата, несмотря на все свои технологии. Наш противник столкнется с реальностью в зонах обороны Мидии. Такое количество авиаударов, такая демонстрация силы на самом деле говорят о беспокойстве врага. А эта тревога – предвестник его поражения. Мы верим в это. Мы одержим великую победу».