Дарвеш: я бы с радостью пожертвовал жизнью ради своего народа

Перед своей героической гибелью партизан Дамхат Дарвеш сказал: «Как партизан, я бы с радостью пожертвовал жизнью ради моего народа. Без колебаний... Мы верны своему слову».

 Партизан РПК Дамхат Дарвеш погиб в результате взрыва 8 химических бомб, выпущенных турецкими истребителями в районе Чияя Раш в Запе. Химических бомб общим весом в 16 тонн, содержавших отравляющий газ... Произошедшее является примером геноцида, осуществляемого в данный момент в горах Курдистана.

Ныне погибший герой Дамхат Дарвеш незадолго до своей смерти описал степень решимости и стойкости партизан, противостоящих атакам вторжения. Партизан Дарвеш сказал: «Мы переживаем период интенсивных вражеских нападений. Операция «Базкен Загрос» многому нас научила. В целом, 2022 год будет тяжелым. Своим вторжением в 2015 году турецкое государство нарушило процесс построения нашего общества. План, который оно хотело воплотить в жизнь, был сорван революционными шагами нашего движения. Наша партия настояла на революции и определила линию сопротивления и победы над планами геноцида, которые хотел осуществить враг. Как кадровый сотрудник РПК, я готовлюсь следовать этой линии».

 Герой Дамхат Дарвеш также сказал: «Мы знаем, что враг намерен совершить захватнические атаки на наши районы в 2022 году. Мы разобьем врага и добьемся победы. Мы видели это в Гаре во время вторжения 23 апреля. Следующий процесс не будет иметь сильных отличий. Партизаны готовятся к этим вторжениям по всем фронтам. Как партизан, я с радостью пожертвую моей жизнью ради своего народа, лишь бы добиться победы. Без колебаний... мы сдержим обещание, данное нашему народу и нашему Лидеру. Мы – движение, которое верно своему слову. Государство-оккупант не должно считать, что победа будет за ним. Процесс, в котором находится Турция, на самом деле является процессом ее краха. И мы, как защитники Лидера Апо, сломим врага в этих горах своим сопротивлением и победой».