Дамаск продолжает вводить жесткое эмбарго в отношении Шейх Максуда и Ашрафие

Правительство Дамаска продолжает вводить жесткое эмбарго в отношении районов Шейх Максуд и Ашрафие в Алеппо.

Из-за эмбарго, введенного правительством Дамаска в отношении районов Шейх Максуд и Ашрефие, Народный муниципалитет не может выполнять свою работу во многих областях.

Помимо большого ущерба оказанию услуг из-за отсутствия дизеля, серьезным препятствием является и запрет на проезд частей техники.

Исполнительный директор Департамента труда Народного муниципалитета Мустафа Шахин сказал, что они испытывают большие трудности из-за эмбарго.

Предоставив информацию о причине, по которой муниципалитет приостановил оказание услуг, Шахин заявил ANHA, что работа остановилась, потому что нужно было заменить большое количество оборудования, но его запретили ввозить в районы.

Шахин добавил: «Поскольку эмбарго ужесточилось, мы столкнулись со многими трудностями и проблемами. Сфера услуг пострадала, потому что автомобили устарели и нуждаются в замене. Но правительство Дамаска не позволяет ввозить запчасти в регион».

Также Шахин сказал, что многие проекты, предложенные муниципалитетом, не были реализованы, как планировалось, из-за нехватки дизельного топлива.