ДПР отмечает всемирный день Кобани

1 ноября ДПР отмечает Всемирный день Кобани. Партия призвала курдский народ, его друзей и всех, кто выступает за демократию и свободу, объединиться для совместной борьбы.

Партия демократических регионов (ДПР) выступила с письменным заявлением по случаю отмечаемого 1 ноября Всемирного дня Кобани.

В заявлении партии говорится, что все народы, особенно курды, оказали огромное сопротивление ИГИЛ*, которое является врагом природы, человечества и истории: «Они защитили Кобани ценой своих жизней. В то время как Арин Миркан, ставшая одним из символов сопротивления Кобани, возглавила освобождение города, тысячи людей объединились ради революции Рожавы с народами всего мира. Революционеры со всего мира боролись с ИГИЛ в Кобани и превратили город в центр революции Рожавы».

Эпическое сопротивление

В заявлении подчеркивается, что для защиты человеческого достоинства в Кобани в течение 133 дней шло эпическое сопротивление.

«Подобно тому, как фашизм потерпел огромное поражение под Сталинградом во времяВторой мировой войны, сопротивление в Кобани победило фашизм и тьму ИГИЛ. ИГИЛ было повержено не только благодаря вере, решимости и борьбе народа Курдистана. Те, кто ожидали, что Кобани падет, также потерпели поражение.

Как ДПР, мы поддерживаем все народы, которые расширяют фронт борьбы за свободу против тьмы ИГИЛ. По этому случаю мы вновь отмечаем Всемирный день солидарности с Кобани 1 ноября. Мы призываем курдский народ, его друзей и всех, кто выступают за демократию и свободу, объединиться для общей борьбы».

* - террористическая организация, запрещена в РФ