ДПК ввозит тяжелое вооружение на границу с западным Курдистаном

Демократическая партия Курдистана (ДПК) активизировала передвижения в пограничном треугольнике между северным, западным и южным Курдистаном.

В сопровождении тяжелого и среднего вооружения и военной техники 12 декабря Демократическая партия Курдистана мобилизовала свои силы в районе Фиш Хабур, который прилегает к контрольно-пропускному пункту Семалка в районе Дерика. Кроме того, ДПК также укрепила и замаскировала свои объекты и создала дополнительные военные пункты.

40 военных пунктов ДПК и 3 основных центра

Количество военных пунктов ДПК вдоль пограничной полосы с западным Курдистаном достигло уже более 40 пунктов и трех основных центров сил ДПК, начиная от пограничного треугольника, соединяющего северный, западный и южный Курдистана друг с другом.

Укрепление и увеличение военных позиций со стороны ДПК последовало после эскалации напряженности между ДПК и народом западного Курдистана в средствах массовой информации и ложных пропагандистских кампаний, проведенных Демократической партией против народа западного Курдистана, Автономной администрации северо-восточной Сирии, Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС).

Жители региона считают, что ДПК стремится удовлетворить интересы Турции, страны-оккупанта. Именно поэтому она начала создавать свои аванпосты, военные объекты и наращивать свои силы пешмерга на пункте Фиш Хабур, прилегающем к контрольно-пропускному пункту Семалка.

Корреспонденты нашего информационного агентства в пограничном треугольнике также наблюдали за созданием трех форпостов со стороны ДПК. Данные действия ставят вопрос о причинах таких серьезных приготовлений, которые похожи на подготовку к началу войны против народа западного Курдистана.

Кроме того, рытье траншей со стороны сил Демократической партии Курдистана на границах западного Курдистана совпадает с рытьем траншей со стороны турецких сил и строительством бетонной стены, протянувшейся на сотни километров между западным и северным Курдистаном, начиная от деревни Хараб Рашка Сида до деревни Зухейрия в районе Бар Ав в Дерике.