ДПК строит военные позиции для турецкой армии в партизанских районах

Правящая партия Южного Курдистана, ДПК, строит для турецкой армии не только дороги, но и военные позиции, чтобы облегчить Турции оккупацию региона.

Демократическая партия Курдистана (ДПК) давно известна своим сотрудничеством с турецким фашизмом. Её силы устраивают засады, строят дороги для военной техники, а теперь возводят укрепленные посты и позиции для турецкой армии. На кадрах, запечатленных ANF 27 августа в районах сопротивления Гре Амеди и Гре Хаккари, в Метине, уже видно, как отряды ДПК строят дорогу для турецких войск. ДПК и Турция рассчитывают на то, что партизаны хотят избежать междоусобного кровопролития и гражданской войны среди курдов, и поэтому до сих пор не предпринимали ничего против отрядов ДПК. Командование НСС предостерегло ДПК от вмешательства в стратегическую войну за демократию. Однако, несмотря на широкие протесты курдской общественности, коррумпированное правительство Барзани продолжает оказывать поддержку врагу.

Строительство позиций в зоне сопротивления

Теперь ANF удалось получить видеоматериалы, снятые 12 сентября в окрестностях Амадии. Запись была сделана в районах сопротивления в окрестностях Гре Амеди и Гре Хаккари, над городом Амадия. На этих кадрах видны дорожные работы, которые ведутся с 27 августа.

Источник сообщил: «Мы хотели бы обратить ваше внимание еще на следующий факт: похоже, что ДПК проложила эту дорогу в районы партизанского сопротивления, чтобы защитить турецкие войска. Давно известно, что эти районы контролируются партизанами. Партизаны оказывают сопротивление в этих горах, в этой местности. Но силы ДПК продолжают сотрудничать с турецким государством. ДПК строит дороги и возводит позиции для защиты турецких войск. И они делают это с помощью турецких солдат. Мы видим это каждый день своими глазами, и мы хотим показать это вам на данных фотоснимках. Турецкие войска закрепились в стратегических точках. Мы видим, что турецкие солдаты и силы ДПК занимаются строительством позиций вместе. Так происходит потому, что турецкая армия зашла в тупик перед лицом партизанского сопротивления и борьбы. В Гре Седаре, Гре Амеди, Гре героя Пирдогана, Гре Хаккари и в районе дислокации командования партизаны сопротивляются турецкой оккупации уже более четырех лет. Здесь идет ожесточенная война. Но, к сожалению, силы ДПК продолжают предавать и идти на сотрудничество с противником, чтобы добиться наконец прорыва для турецких солдат».

ДПК снабжает турецкую армию

Строящаяся в этом районе позиция, очевидно, предназначена для турецкой армии. Источник ANF добавил: «Мы также видим, что силы ДПК каждый день доставляют воду, припасы и пригоняют сюда транспорт для турецкого государства. Мы видим, как на самом деле ведется эта война и как ДПК сотрудничает с Турцией. Турция и силы ДПК взаимосвязаны. Они строят позиции для борьбы с партизанами вместе. Партизаны организуют боевые операции и каждый день борются против вражеских войск, которые стремятся оккупировать Курдистан. Турция намерена прорвать это сопротивление с помощью ДПК».