ДПК направила в Амедие крупные силы, так называемые «пограничные отряды»

Стало известно, что ДПК развернула крупные силы под названием Иракские пограничные отряды в пунктах, расположенных вблизи границы Северного Курдистана в районе Амедие города Духок.

Согласно полученной информации, коллаборационистская ДПК развернула крупные силы в районе Амедие города Духок, недалеко от границы с Северным Курдистаном. Стало известно, что ДПК развернула свои силы под именем «иракских пограничных отрядов». АОK призвала народ Южного Курдистана и иракскую администрацию с вниманием отнестись к этим новым планам оккупационного турецкого государства и коллаборационистской ДПК.

ДПК не знает границ в своем сотрудничестве с оккупационным турецким государством против Движения за свободу Курдистана. Сегодня она направила крупные силы в Амедие под именем «иракских пограничных отрядов». Сообщается, что ДПК разместила эти силы вблизи границы Северного Курдистана.

В ночь с 20 на 21 февраля ДПК развернула крупные силы под названием «Иракские пограничные отряды» в деревне Сарзери города Канимаси в Духоке.

В ту же ночь (20 февраля) оккупационная турецкая власть подвергла интенсивной бомбардировке с военных самолетов окрестности Духока, в результате чего погибли 2 пешмерга.

Сообщение АОК о «комплексном плане наступления» оккупантов

Власти ДПК хотят втянуть иракское государство в сотрудничество с Турцией в этой новой захватнической атаке. Поэтому мы призываем все силы и партии в Южном Курдистане и власти иракского государства выступить против атак и массовых убийств со стороны турецкого государства и не дать Турции пролить кровь еще большего числа граждан Южного Курдистана.

Последовательные встречи

За последний месяц государство-оккупант Турция провело несколько дипломатических встреч в Ираке и Курдистане. Утверждается, что Турция организовала эти встречи в рамках расширения захватнических атак и получения поддержки.