ДДО сообщает о турецкой агрессии в дни всеобщей катастрофы

ДДО заявило, что турецкий режим продолжает геноцид курдов, не останавливая военные действия несмотря на катастрофу, вызванную землетрясением. Организация призвала к протестам против турецкой агрессии в северо-восточной Сирии и Шенгале.

Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало письменное заявление по поводу нападений Турции на Шенгал в Южном Курдистане (Северном Ираке).

Организация заявила, что режим Эрдогана игнорирует гуманитарные и моральные ценности и проводит бесчеловечную политику в отношении населения региона.

«Как всегда, фашиствующий турецкий режим продолжает осуществлять террористические атаки против народов региона, не обращая внимания на беды и лишения людей, пострадавших от недавних землетрясений», – сказано в заявлении.

ДДО подчеркивает: «Правительство ПСР и его партнер по альянсу, ПНД, не считаются с волей народов региона и населения Турции. Альянс ПСР/ПНД игнорирует катастрофу, вызванную землетрясением, не берет во внимание обычаи и традиции пострадавших людей. Это террористическое правительство ни на секунду не прекращало и не намерено прекращать свою грязную войну против воли и культуры народов.

Режим Эрдогана покушается на ценности народов региона, использует вооруженные беспилотники и свои разведывательные сети. Турция стремится активизировать террористические ячейки от Шахбы, Камышло, Кобани и Алеппо вплоть до Шенгала. В результате недавних атак погибли многие мирные жители и бойцы. Эти смерти говорят о том, что захватчики продолжают свою политику геноцида против нашего народа, который сопротивляется этим атакам.

Мы призываем государства международной коалиции, которые следят за гуманитарной трагедией, последовавшей за землетрясением, не молчать, видя беззаконные нападения турецких войск и джихадистских прокси-группировок на мирное население региона и жителей Шенгала».