ДДО провело ежегодную встречу

На ежегодной встрече ДДО рассказало о планах на 2023 год.

Движение демократического общества (ДДО) провело ежегодную встречу в Академии гражданского общества в Хешмане, Хасаке, на которой обсуждались деятельность учреждений, организаций и объединений гражданского общества в северо-восточной Сирии и возможности их развития.

Встреча длилась два дня, и в ней приняли участие член правления Партии «Демократический союз» (ПСД) Фоза Юсиф, сопредседатели ДДО Рюкен Ахмед и Шериб Хисо, а также десятки представителей разных организаций.

Фоза Юсиф так оценила политическую ситуацию: «Война в Сирии будет продолжаться, поскольку все внимание мира приковано к конфликту на Украине. Сейчас Россия и Иран слабы, именно поэтому они идут на уступки турецким захватчикам».

Фоза Юсиф сказала, что Турция переживает настоящий кризис и что ее отношение к администрации Дамаска не означает, что разногласиям пришел конец.

«Нам нужно укрепить внутренний фронт в экономическом, политическом, социальном и военном отношении. ДДО должен выполнить великие миссии», — сказал Фоза Юсиф и добавила, что курдам нужна единая позиция.

Сопредседатель ДДО Шериб Хисо зачитал некоторые работы лидера курдского народа Абдуллы Оджалана, затем он упонянул подразделения, учреждения и организации, связанные с ДДО и зачитал отчеты о их деятельности. Участники обсудили организационную ситуацию и рассказали о своих планах на 2023 год.

Среди проектов, которые будут реализованы в 2023 году, — парки, увеличение общественных пространств, развитие здравоохранения, открытие новых кооперативов и создание новых отделов.