ДДО призывает защитить достижения народной революционной борьбы

Движение за демократическое общество (ДДО) призвало жителей северо-восточной Сирии отстоять свои завоевания в рамках народной революционной войны против турецких оккупантов.

Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало заявление, в котором оно призывает жителей северо-восточной Срии и все демократические силы мира выступить против планов турецких захватчиков.

«Мировое сообщество не так давно обратило внимание на действия турецкой фашистской власти, которая планирует новые атаки на свободное волеизъявление жителей северо-восточной Сирии», – утверждается в заявлении, сделанном в среду.

«Турция стремится захватить значительную часть нашей страны и расселить в этих районах террористов и наёмников, для этого она ведёт агрессивную политику, не чураясь самых грязных методов. Турция утверждает, что отстаивает свои национальные интересы. Однако её реальная цель – это реализация колониального проекта и возрождение терроризма.

Мы призываем жителей региона выполнить свои моральные и национальные обязательства, потому что сейчас это для нас вопрос жизни или смерти. Мы должны отстоять наши ценности и достижения, используя всю свою энергию, во имя революционной народной войны. Это единственный способ сорвать политический и этнический геноцид.

Мы призываем все демократические силы, все неправительственные организации и все организации, занимающиеся защитой прав женщин и детей, выступить против этих нападок со стороны Турции».