ДДО призывает народ Курдистана противостоять предательской политике ДПК

Назвав нападение сил ДПК на партизан преступлением, имеющим исторические масштабы, ДДО призвал народ Курдистана выступить против предательской политики ДПК.

Движение за демократическое общество (ДДО) выступило с заявлением по поводу нападения ДПК и турецкой армии на партизан в Халифане.

В заявлении говорится следующее: «Как мы и предсказывали ранее, силы ДПК вместе с армией вторжения турецких оккупантов атаковали партизан. ДПК открыто и напрямую поддерживает вторгшуюся турецкую армию всеми своими материальными и психологическими средствами. Она организует шпионские сети, чтобы облегчить Турции военные поставки и разорвать связи между партизанскими отрядами. В то же время она чинит препятствия партизанскому сопротивлению и помогает турецкой армии, поддерживаемой НАТО. Несмотря на все вышеизложенное, вторгшаяся турецкая армия не сумела ничего добиться и потерпела поражение в землях Метины.

После длительных действий сил ДПК в зонах обороны Мидия, турецкая армия организовала против партизан засаду в Халифане, в результате которой погибло несколько бойцов сопротивления. Этим действием ДПК заявила о своем предательстве сопротивления революционных партизан и воли курдского народа. Аналогичным образом, она ставит под угрозу завоевания, которых наш народ добился в результате огромных жертв, принесенных им на протяжении всей истории».

Также в заявлении говорится: «ДПК ради денег поступается нашими ценностями, чтобы служить величайшему врагу народа Курдистана. И хотя эта партия обещала, что не допустит пролития курдской крови, она не сдержала своего обещания и заявила о лояльности Турции.

Состояние политической сцены и кризис безопасности в Ираке подготовили почву для вторжения турецких оккупантов в Курдистан.

Мы, ДДО, призываем все политические и национальные силы, организации гражданского общества, интеллигенцию, журналистов, художников, наших свободных братьев пешмерга, женские и молодежные организации быть бдительными по отношению к политике и планам ДПК, которая при поддержке вторгшейся турецкой армии совершила преступление исторического масштаба. Это преступление представляет опасность для всех политических и национальных сил Курдистана.

Также мы призываем все народы восстать против оккупационного турецких оккупантов, поддержать сопротивление партизан и объединиться вокруг него».