ДДО призывает национальные силы противостоять неоосманскому проекту

Движение за демократическое общество (ДДО) призвало арабские и курдские национальные, политические и демократические силы защитить регион от неоосманизма и проекта турецких поселений.

За последние два дня турецкая оккупационная армия активизировала свои атаки на северо-восток Сирии, проводя демографические изменения в оккупированных районах.

 Движение за демократическое общество(ДДО) выступило с заявлением к общественному мнению, потребовав, чтобы оно выступило против нового османского проекта.

 В начале заявления Движение за демократическое общество(ДДО) пишет: «Обстрел города сопротивления Кобани турецкой оккупационной армией и ее беспорядочная и жестокая бомбардировка ряда деревень происходили во время ожесточенных боевых действий между партизанами и турецкой оккупационной армией с коллаборантами Демократической партии Курдистана (ДПК) в Зонах обороны Мидия. Там турецкие оккупанты снова оказались не в состоянии противостоять партизанскому сопротивлению, несмотря на огромное количество техники и помощь ДПК».

 В заявлении говорилось о последовательных тяжелых потерях, которые турецкие оккупанты понесли из-за сопротивления со стороны партизанских сил: «Турецкие оккупанты оставили после себя свое военное снаряжение и трупы своих солдат, бежав с поля боя, не имея возможности взять их, поскольку вертолет был сбит.

 ДДО в своем заявлении подтвердило, что Правительство Справедливости и Развития находится в трагическом и сложном положении и утратило политическую силу: «Это правительство, поддерживающее глобальный терроризм, не выдерживает волеизлияния северо-восточной Сирии».

 В заявлении также затрагивался проект узаконивания турецкой оккупации: «Опасный османско-фашистский проект узаконивания турецкой оккупации путем отправки 1 миллиона беженцев в оккупированные районы Сирии без какой-либо резолюции ООН. Эта грязная политика, проводимая правительством коалиции ПСР-ПНД  и нацелены на аннексию частей Сирии и присоединение ее в качестве территории Турции».

 В заявлении сказано, что турецкий фашистский режим продолжит эскалацию войны на северо-востоке Сирии в отместку за свои потери и поражение нанесенного партизанами.

 В своем заявлении Движение за демократическое общество(ДДО) призвало все национальные и политические силы, арабский и курдский демократический народ, а также все правозащитные и гражданские организации присоединиться к кампаниям солидарности для защиты региона «от нового османского предательства и его опасного проекта переселения».

 ДДО завершило свое заявление словами: «Поскольку в руках кровавого правительства Партии справедливости и развития (ПСР)-Партия националистического движения (ПНД) не осталось ничего, кроме проектов разделения нродов для облегчения урегулирования и процесса узаконивания оккупации. Единственная сила, способная помешать этому фашизму и его проектам, это партизанское сопротивление и все те, кто сопротивляется турецкой оккупации».