ДДО призывает к усилению борьбы за освобождение Африна

ДДО призывает национальные силы, общество, женщин и молодежь освободить Африн путем расширения борьбы и дипломатии.

Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало заявление по случаю 5-й годовщины оккупации Африна турецким оккупантами и союзными боевиками 18 марта 2018 года.

В заявлении говорится: «Оккупация Африна была нелегкой. Турецкие оккупанты и боевики получили серьезные моральные и финансовые удары и продемонстрировали, что своими аморальными и незаконными преступлениями они пропагандируют фашистский и террористический менталитет».

«ТУРЕЦКИЕ ОККУПАНТЫ ТЕРРОРИЗИРУЮТ РЕГИОН»

В заявлении говорилось: «Прошло пять лет с тех пор, как Африн был оккупирован Турцией и протурецкими боевиками. Оккупация разрушила культурную структуру, гуманитарные, социальные и исторические ценности. Все видели, как жестоко захватчики напали на статую Кавы, которая олицетворяла собой поражение всех деспотических диктаторов в истории. Таким образом, они доказали, что являются захватчиками и преступными группировками, нацеленными на разрушение демократической системы региона.

Турецкие оккупанты, некоторые государства региона и страны, спонсирующие террористов, такие как Катар и Палестина, превратили кантон Африн в опасный рассадник салафитов. Их основная цель — свободно перемещаться здесь и использовать группы наемников в качестве доверенных лиц. Кроме того, они направили в Африн террористов и наемников, чтобы изменить демографическую структуру региона.

Помимо преступлений против человечности и природы, вырубки деревьев, воровства, мародерства и похищения людей, группы наемников с разными названиями и направлениями подорвали целостность Африна своими радикальными идеологиями.

Каждая часть Африна стала центром подготовки нового поколения фундаменталистов и террористов. Это происходит на глазах международного сообщества, и человечество столкнется с реальной опасностью для стабильности в будущем.

«ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ КУРДСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ»

Безопасность и стабильность региона стали мишенью оккупантов и групп боевиков, права детей нарушаются, поскольку им не разрешается получать образование на родном языке, а курдские имена запрещены. Женщины Африна также затронуты этой реакционной культурой.

В настоящее время Африн переживает большую трагедию, нестабильность и отсутствие безопасности. Турецкие оккупанты сохраняют свою политику вопреки воле и сопротивлению народа, особенно 58-дневному Сопротивлению эпохи, вошедшему в историю.

«ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Сопротивление эпохи одержало исторические победы над Турцией, у которой есть армия, терроризирующая мир. Тем временем, пока в районе Шахба находятся российские военные позиции и правительственные силы Дамаска, турецкая оккупационная армия продолжает вести там геноцидную войну против жителей Африна и совершать преступления против человечности.

Как ДДО, мы приветствуем в Шахбе беженцев, сопротивлявшихся турецкой оккупации и эмбарго правительства Дамаска, и выражаем уважение моральной и гуманитарной позиции жителей Африна и их сопротивлению.

Все национальные, политические и социально-культурные силы, неправительственные организации, женские и молодежные движения должны уделять первоочередное внимание освобождению Африна, продолжать свои дипломатические усилия и борьбу, основанную на солидарности и Сопротивлении эпохи, и остановить турецкую оккупацию Африна и сирийские территории».