ДДО призвало курдский народ проявлять бдительность в отношении заговорщицких планов Турции

Движение за демократическое общество (ДДО) призвало курдский народ проявлять бдительность в отношении заговорщицких планов Турции и занять четкую позицию, чтобы предотвратить вспышку междоусобной войны между курдскими партиями в южном Курдистане.

ДДО сделало заявление в связи с растущей напряженностью в зоне обороны Мидия, возникшей после того, как Демократическая партия Курдистана (ДПК) отправила военное подкрепление в районы, контролируемые партизанами.

В заявлении говорится:

«В южном Курдистане наблюдается эскалация напряженности, которая возникла в результате военного вмешательства Турции, использующей самые жестокие методы в своей грязной политике. Фашистское турецкое государство переживает сложный период и находится в состоянии замешательства как внутри страны, так и за ее пределами. Оно стало неспособным достичь своих целей и задач.

Единственное, что остается, – это настаивать на оккупации всего Курдистана, чтобы уничтожить все завоевания и достижения курдского народа и подорвать волю народа.

У политики фашистского турецкого государства по отношению к курдскому народу есть своя особенность: удар по железу железом, чтобы ослабить курдов посредством мятежа, и политика «разделяй и властвуй» и поддерживающая междоусобные войны, используя отношения с Демократической партией Курдистана, которая без колебаний проводит эту политику. Данная политика не служит курдскому народу и курдскому делу, а скорее служит целям и амбициям Турции. Все курдские национальные силы и весь наш народ хорошо это знают.

Наш народ в южном Курдистане заплатил высокую цену за свою свободу. Сегодня они столкнулись с угрозой, исходящей от турецкого государства.

Мы, Движение за демократическое общество (ДДО), призываем наш народ и все курдские патриотические силы проявлять бдительность в отношении этих заговорщических планов Турции и занять четкую позицию, чтобы предотвратить вспышку междоусобной войны между курдскими партиями в южном Курдистане.

Чтобы остановить турецкое государство, все курдские силы должны объединиться и укрепить межкурдский диалог.

Мы призываем братьев из Демократической партии Курдистана проявлять осторожность, чтобы не позволить вовлечь себя в эти обманчивые турецкие игры и планы. Мы в целом верим в межкурдский диалог».