ДДО: надо сохранить исторические ценности 15 августа

Поздравляю с 39-й годовщиной операции 15 августа, ДДО призвала все народы региона «защитить исторические ценности и завоевания прорыва 15 августа».

Движение за демократическое общество (ДДО) выступило с письменным заявлением по случаю 39-й годовщины 15 августа.

В заявлении сказано:

«Мы отмечаем 39-ю годовщину День возрождения 15 августа, поздравляем курдского национального лидера Абдуллу Оджалана и курдский народ, все народы, которые хотят свободы и демократии, всех революционеров свободы, всех семей погибших и патриотов.

 ПОСТРОЕНИЕ СВОБОДНОЙ ЖИЗНИ

Операция 15 августа — это историческая победа со всеми ее философскими аспектами, это эпопея современного национального и революционного сопротивления. Это эпопея построения жизни, свободной от смерти и геноцида, развития свободомыслия и духа, построенного на высоких ценностях и принципах.

15 августа – национальный праздник мужества и героизма. Те, кто не верит в сопротивление курдского народа, жертву героев тюрьмы Амеда, также те, кто не верит в моральные ценности, в свою родину, народ и самих себя, не могут не поддерживать этот шаг. Первоначально этот шаг уничтожил турецкий фашизм и его трусливую военную диктатуру. Эта диктатура, превратившаяся в террористическую организацию, хочет через террористов и боевиков вернуть свое разрушенное военно-политическое присутствие в мире. Отчаявшись найти демократические и мирные решения, оно берет в руки оружие войны, чтобы уничтожить все народы, в том числе и турецкий народ.

ДУХ 15 АВГУСТА ДО СИХ ПОР ВО ВСЕХ СФЕРАХ

Революционная искра прорыва 15 августа живет в нашей памяти. В духе сопротивления Арух и Шемдинли оно продолжается по всему Курдистану от сопротивления в Шенгале, до сопротивления в зонах обороны Мидии и Рожаве. Прорыв 15 августа продолжается уже 39 лет, от сопротивления всех освободительных сил Курдистана до сопротивления Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар»).

ОККУПАЦИЯ ПОКАЗЫВАЕТ НАСТОЯЩЕЕ ЛИЦО ТУРЕЦКИХ ОККУПАНТОВ

Как Движение за демократическое общество, мы поздравляем с сопротивлением и прорывом 15 августа, сопротивлением в этой 3-й мировой войне, политике геноцида, оккупации, демографическим изменениям и оккупации, которая атакует нас с помощью вооруженных дронов. Это показывает истинную личину турецких оккупантов. Турция объявила войну демократической системе, которая представляет волю народа, Турция защищает экстремистскую, фашистскую и расистскую систему.

По этой причине мы призываем все народы, неправительственные организации, национальные и политические силы, борющиеся за свободу и социальную справедливость, все народы Курдистана и его составные части в Северной и Восточной Сирии объединиться и сохранить исторические ценности и достижения прорыва 15 августа. 15 августа — это дух новой жизни, он пробудил наш народ к осуществлению современной и созидательной социальной революции под руководством женской молодежи и всех слоев общества».