ДДО: мы должны разрушить планы врага

Движение за демократическое общество (ДДО) заявило, что последнее нападение сил ДПК на бойцов Народных сил самообороны Курдистана (НСС) является ударом по революционным достижениям курдского народа.

Критика со стороны Движения за демократическое общество (ДДО) последовала после того, как два дня назад силы Демократической партии Курдистана атаковали бойцов Народных сил самообороны Курдистана в районе Амеди, южный Курдистан. Данная атака привела к ранению трех бойцов НСС. Двое из них получили тяжелые ранения.

В связи с этим сегодня ДДО опубликовало заявление.

В заявлении представители ДДО указали на оккупационные планы Турции в Курдистане: «Несомненно, все в Курдистане знают, что сейчас наш народ и наши территории переживают сложные времена. Мы боремся с заговорами и оккупационными планами, которые стремится реализовать Турция. Она стремится оккупировать Курдистан любыми способами, в том числе и через провокации междоусобных конфликтов в нашем регионе, чтобы создать раскол в курдском обществе и среди курдских сил.

Кроме того, Турция оказывает поддержку экстремистским исламистским группировкам, которые она используют в качестве инструмента для достижения своих экспансионистских амбиций в Курдистане, регионе и во всем мире».

В заявлении также содержалось предупреждение о том, что Демократическая партии Курдистана продолжает противодействовать усилиям по объединению курдского народа, что может привести к саботажу всех революционных достижений в Курдистане. А также о том, что ситуация в Башуре сейчас крайне напряженная и что последние события в Амеди могут быть прелюдией к более радикальным и серьезным действиям против курдского народа, чтобы искоренить все его революционные достижения.

Движение за демократическое общество еще раз призвало все политические партии Курдистана к мирному диалогу для решения разногласий: «Структура жизни нашего народа основана на братстве и единстве во всех четырех частях Курдистана, поэтому нам всем необходимо придерживаться методов ведения дипломатических переговоров. Этот сложный, критический период, через который сейчас проходит наша страна, подталкивает курдов и все курдские силы к выполнению своих национальных обязанностей по формированию единого политического видения. Мы не должны позволить напрасно жертвовать кровью наших героев и героинь, которые сражались за то, что у нас есть сейчас. Мы должны приложить все усилия, чтобы ускорить процесс формирования единого политического видения в Курдистане, чтобы сорвать все заговоры против курдского народа».

В заявлении также отмечается опасность провокаций со стороны Турции: «Движение за демократическое общество призывает наших братьев и сестер, все народы Курдистана не поддаваться на провокации со стороны Турции. Нам необходимо изгнать оккупантов с наших земель, избегая опасности быть втянутыми в их заговоры».

В конце заявления ДДО призвали к активизации усилий по объединению курдского народа.